ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/89448.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде наблюдателя от «Яблока» с воспаленными глазами удалили с участка

01.07.2020 11:07 МСК

Наблюдателя от партии «Яблоко» в Волгограде не допустили на избирательный участок №313 из-за признаков ОРВИ. Как стало известно ИА «Высота 102», инцидент произошел сегодня утром в Ворошиловском районе перед открытием УИКа, расположенного в помещении муниципального подросткового клуба на улице Липецкой.
У мужчины была повышенная температура тела и воспаленные глаза. Члены комиссии не разрешили ему зайти на участок и отправили домой. О случившемся известили управление Роспотребнадзора по Волгоградской области.
Председатель ТИК Ворошиловского района Волгограда Галина Либина пояснила, что сначала у наблюдателя температура тела была 37 °С, затем она повысилась до свыше 38 °С. «Все это время гражданин находился в специальном помещении, не контактируя с участниками голосования и членами комиссии. Медицинский работник, находящийся на участке, рекомендовал гражданину обратиться за медицинской помощью. После ухода наблюдателя помещение для голосования было обработано дезинфицирующими средствами», - заключила председатель территориального избиркома.
Сегодня проходит седьмой по счету и финальный день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. В Волгоградской области с 8.00 до 20.00 работают 1492 участковые комиссии, из которых 12 образованы на предприятиях и в медучреждениях.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"