ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/89341.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Скандальная гостиница в центре Волгограда подает признаки жизни

27.06.2020 22:37 МСК

Бывшая собственность беглого экс-депутата Госдумы Олега Михеева, похоже, на пороге новой жизни. Как сегодня убедилось  ИА «Высота», в здании гостиницы «Октябрьская» ведутся ремонтные работы. Окна распахнуты, а на прилегающей территории складированы недавно привезенные строительные материалы для внутренних работ. 

Ранее сообщалось, что гостиница «Октябрьская», расположенная в центре Волгограда на улице Коммунистическая, 5А, была продана на торгах за 54 миллиона 6 600 рублей, в  2,5 раза ниже первоначальной цены (135 миллионов 16 502 рубля). «Октябрьскую» приобрела индивидуальный предприниматель из Москвы Наталья Казачкова. В лот входило само здание гостиницы с пристройками площадью 4 862,6 кв.м. и земельный участок площадью 5 168 кв.м. Это было имущество ООО «Клон» - компании-банкрота, доля в которой принадлежала матери Олега Михеева.

Гостиница «Октябрьская», а точнее 250 миллионов рублей на ее реконструкцию, взятых в кредит у «Номос-банка», фигурировали в уголовном деле Олега Михеева. Надо ли говорить, что часть денег бесследно исчезла, как и сам экс-депутат, который уже давно находится в федеральном розыске по делу о многомиллионном мошенничестве. Примерно 10 лет назад сотрудники «Октябрьской» были замешаны в истории с  организацией проституции под прикрытием. 

Пока гостиничный комплекс, расположенный в очень привлекательном «центровом» месте, ожидал лучшей доли, у его стен отлично проводили время граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Сегодня никаких подозрительных личностей у гостиницы замечено не было. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"