ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88798.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Минобрнауки: электронная подпись для поступления в ВУЗы не нужна

02.06.2020 15:02 МСК

Для подачи документов в приемные комиссии вузов не нужен сертификат электронной подписи, сообщает ИА  «Высота 102» со ссылкой на “Ъ”. Издание опровергло появившуюся ранее информацию о необходимости получения ЭПЦ для поступления в высшие учебные заведения.  По данным “Ъ” , в пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ пояснили следующее:  «Приказом отменены действовавшие ранее способы подачи документов с электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Таким образом, информация о необходимости использования ЭЦП для подачи документов в вуз является неверной». 

Ранее в редакцию ИА «Высота 102» обращались взволнованные родители выпускников этого года, которые при наведении справок узнавали, что их детям при дистанционной подаче документов в вуз могут понадобиться сертификаты электронной подписи. Соответствующую информацию распространила Федеральная кадастровая палата. 
По данным Министерства науки и высшего образования , на сегодняшний день есть два возможных способа подачи документов в вуз дистанционно. Абитуриенты могут направить необходимые документы через электронную систему вуза или через суперсервис  «Поступи в вуз онлайн» на госуслугах. 




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"