ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88786.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

ЕГЭ в перчатках и масках?: родители волгоградских выпускников в шоке

02.06.2020 10:30 МСК

Во время сдачи ЕГЭ выпускники должны быть в защитных масках и резиновых перчатках, об этом ИА «Высота 102»  рассказали родители одиннадцатиклассников одной из волгоградских школ. «Нас известили, что поступило распоряжение и надо закупить перчатки и маски для детей. Это садизм какой-то», - возмущаются родители. 
«Экзамены будут проходить в июле. В это время будет стоять настоящая жара. Выпускникам итак непросто психологически. Заставлять детей 4 часа экзамена провести в резиновых перчатках и маске, когда трудно дышать, трудно писать, пот льет градом, а при этом надо еще и что-то соображать, чтобы выполнить задания  ЕГЭ - это садизм какой-то. Неужели те, кто издает такие распоряжения,  этого не понимают», - кроме того, волгоградцы предположили, что во время  ЕГЭ потребуется еще и смена защитных средств, ведь маски не рекомендуют носить более 2-х часов. «Это значит, что дети будут отвлекаться от процесса, а это может повлиять на результаты», - отметили родители, которым из-за переноса сроков ЕГЭ еще месяц придется платить репетиторам.
Как пояснили ИА «Высота 102» в областном комитете образования, рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, в том числе во время проведения экзаменов и итоговой аттестации, выработаны Роспотребнадзором (приложение к письму Роспотребнадзора от 8 мая 2020 г. № 02/8900-2020-24).
«Согласно рекомендациям ведомства по проведению экзаменов и итоговой аттестации, масками и перчатками на экзамене обязательно должен быть обеспечен персонал: педагоги, руководители пунктов проведения экзаменов, медицинские работники и др. Решение об использование масок и перчаток во время экзаменов выпускниками будет приниматься с учетом развития санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе на период проведения ЕГЭ», -  отметили в облкомобразования.
Напомним, первый экзамен пройдет 3 июля.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"