ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88774.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Купальный сезон для волгоградцев может пройти в масках и перчатках

01.06.2020 17:14 МСК


Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ирина Климина не смогла четко ответить на вопросы журналистов на сегодняшнем брифинге об особенностях купального сезона и сдачи ЕГЭ в регионе в условиях распространения коронавирусной инфекции. В частности, сообщает ИА «Высота 102», Ирину Климину спросили, не будут ли заставлять жителей региона ходить на пляж в масках и перчатках, а выпускников – сдавать экзамены в экипировке из средств индивидуальной защиты. «Мы ждем рекомендаций Роспотребнадзора, это все будет зависеть от эпидемиологической ситуации, которая будет в регионе», - сказала она. При этом, когда заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Волгоградской области попросили уточнить, придется ли выпускникам сидеть на экзаменах в масках и перчатках, Ирина Климина ответила так: «По линии образования рекомендации Роспотребнадзора есть. Я их не знаю наизусть. С ними нужно ознакомиться и соблюдать". 
Ирина Климина при этом уточнила, что органы местного самоуправления уже обращались в Роспотребнадзор с просьбой пояснить особенности подготовки к купальному сезону. «В любом случае нужно готовить санитарно-эпидемиологические заключения исследования водоемов на пляжах на предмет их безопасности», - отметила она. 
Напомним, ранее ИА «Высота 102» сообщало о том, что в Волжском открытие купального сезона запланировано на 10 июня. Но такое решение власти города приняли еще до продления режима самоизоляции в регионе до 16 июня.
Фото из архива ИА "Высота 102". 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"