ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88771.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Роспотребнадзор спрогнозировал развитие эпидемии коронавируса в Волгоградской области

01.06.2020 16:31 МСК

Рост количества заболевших коронавирусом в Волгоградской области, который уже стал печальной тенденцией последних дней, объяснили в Роспотребнадзоре. Как сообщает ИА «Высота 102», по словам заместителя руководителя регионального ведомства Ирины Климиной, это произошло за счет выявления групповых и семейных очагов. В частности, на показатель роста заболеваемости повлияла ситуация в Урюпинском психоневрологическом интернате, где заболели 187 человек – как сотрудники учреждения, так и постояльцы. Также много новых случаев выявляются в семьях по контакту с заболевшим родственником. 
Ирина Климина объяснила и решение региональных властей о продлении режима самоизоляции в Волгоградской области до 16 июня. По ее словам, так как показатель распространения коронавируса  на момент принятия решения был выше единицы, то ни о каком смягчении ограничительных мер речи идти не могло. Тем не менее, как сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора, уже есть данные о снижении количества новых случаев заболевания коронавирусом за сегодняшний день и есть надежда, что так будет продолжаться и на этой неделе. 
Между тем, напомним, сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил представить в оперативный штаб предложения по поэтапному снятию карантинных мер с работы дошкольных учреждений, прежде всего детских садов, — при неукоснительном соблюдении санитарных правил в этот период. А также предложения о возможности возобновления работы пригородных межмуниципальных регулярных автобусных маршрутов, востребованных жителями. В частности, жители Волгограда уже давно требуют открытия дачных маршрутов, куда многие пожилые люди, не имеющие транспорта, вынуждены ходить пешком. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"