ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88761.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Ни батута, ни окон: в Волгограде очередная волна обманов жителей

01.06.2020 12:59 МСК

О самых показательных недавних случаях обмана жителей через интернет-сайты объявлений ИА «Высота 102» рассказали в .Управлении МВД России по городу Волгограду.  

41-летняя волгоградка на одном из сайтов увидела объявление о продаже женской обуви и одежды и решила приобрести. После переписки с продавцом, женщина перевела 3900 рублей, но обещанный товар так и не получила. 

Обещанного детского  батута не дождался 37-летний волгоградец. Мужчина также решил приобрести товар через сайт объявлений, но после перевода денег, лжепродавец так и не вышел на связь.
 28-летняя жительница Тракторозаводского района лишилась 26 000 рублей. В социальной сети девушке пришло сообщение от ее сестры с просьбой перечислить деньги на операцию родственнице. Обеспокоенная девушка перевела деньги  на реквизиты карты, которые были указаны в сообщении, а после перезвонила родственнице которая сообщила, что ее аккаунт был взломан злоумышленниками.

От действий мошенника пострадала 72-летняя жительница Кировского района.  Пожилая женщина впустила в свою квартиру незнакомца, который представился ей специалистом  по техническому обслуживанию окон и убедил пенсионерку запланировать на на следующий день ремонт оконных рам. Женщина отдала  незнакомцу  более 100 тысяч рублей, но обещанного визита лжемастера так не дождалась. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"