ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88750.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Про нас никто не говорит»: еще в одной волгоградской больнице нашли коронавирус

01.06.2020 09:37 МСК

В клинической больнице скорой медицинской помощи №15 в Красноармейском районе Волгограда закрылось отделение хирургии из-за вспышки коронавирусной инфекции. Как рассказали ИА «Высота 102» медработники, уже с 21 мая отделение закрыто на карантин вместе с пациентами и врачами. «У нашего завотделением нашли коронавирус. Диагноз подтвердился и у четырех больных. Нас здесь десять сотрудников – врачи, медсестры. Мы находимся в полной изоляции от родных и близких. И никто про нас ничего не говорит! Есть информация о 25-й больнице, больнице №7, больнице Фишера. А мы сидим десять дней и тишина», - рассказали медработники. 
По предположению врачей, сообщать о новой вспышке коронавируса в медучреждении чиновникам невыгодно.  «Сотрудники хирургического отделения оказывали медицинскую помощь заразившимся коронавирусом пациентам, которые здесь лежали до того, как их перевели в инфекционные госпитали. Однако мы не получили выплаты, озвученные президентом РФ В.Путиным в размере 80 тысяч рублей врачам и  50 тысяч среднему медперсоналу. Хотя мы работали с коронавирусными пациентами! Где же справедливость?», - спрашивают врачи. 
Редакция ИА «Высота 102» обратилась за комментарием ситуации к руководству больницы №15 и готова опубликовать его точку зрения. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"