ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88666.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На улицы Волжского выходят маршрутки

28.05.2020 08:55 МСК
Обновлено: 28.05.2020 08:59 МСК

С завтрашнего дня в Волжском начинает работу коммерческий пассажирский транспорт. Такое решение было принято в связи с обращениями жителей и необходимостью разгрузки подвижного состава Волжской автоколонны № 1732. В настоящее время в администрации Волжского готовится соответствующее постановление, пояснили ИА «Высота 102» в пресс-службе мэрии.
Руководство комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского провело встречу с представителями коммерческих перевозчиков и сотрудниками Роспотребнадзора. Специалисты Роспотребнадзора рассказали о необходимых условиях работы транспорта в ситуации сохранения рисков распространения COVID-19. В частности, было отмечено, что в салонах транспорта должна производиться обработка специальными дезинфицирующими средствами, пассажирам и водителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты - маски и перчатки. За несоблюдение этих условий к владельцам маршруток будут применяться меры административного воздействия вплоть до прекращения работы маршрута.
Добавим, что по итогам мониторинга пассажиропотока на автобусных спецмаршрутах выявлены наиболее загруженные маршруты и места максимального скопления пассажиров. Ежедневный мониторинг ведут сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского и автоколонны № 1732. Было предложено возобновить работу (в режиме спецмаршрутов) семи коммерческих маршрутов:
• № 3 «27 мкр – о. Зеленый (дамба)»;
• № 14а «37 мкр (ул. Пушкина) – о. Зеленый»;
• № 15а «27 мкр – ЖДВ»;
• № 16 «37 мкр – ЖДВ»;
• № 17 «32 мкр – ГМ «Магнит»;
• № 21 «37 мкр (ул. Пушкина) – о. Зеленый»;
• № 105а «ЖДВ – ЛПК». 
В комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области уже  направлено письмо о согласовании возобновления работы коммерческих маршрутов. При получении положительного ответа принято решение о начале таких перевозок с 29 мая. Указанные меры позволят разгрузить подвижной состав Волжской автоколонны, а также организовать движение общественного транспорта на участках, где в настоящее время  в период ограничительных мер  не ходят муниципальные автобусы, пояснили в мэрии.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"