ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88641.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградская гордума лишилась депутата

27.05.2020 08:57 МСК

Волгоградская городская дума приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата Дмитрия  Никуйко на основании его личного заявления. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе гордумы, данный вопрос был включен в повестку заседания городской думы еще 29 апреля, однако не был рассмотрен в связи с болезнью Дмитрия Никуйко. Накануне депутаты в формате заочного голосования удовлетворили заявление своего коллеги.
В действующем созыве гордумы Дмитрий Никуйко входил в состав двух комитетов - являлся заместителем председателя комитета по дорожному хозяйству и был членом комитета по бюджету и налогам.
Ранее ИА «Высота 102» сообщало, что член партии «Единая Россия» расстается с мандатом для того, чтобы занять должность в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Дмитрий Александрович Никуйко имеет непосредственное отношение к данной сфере. Дорожным строительством занимается фирма «Ремонтно-строительное управление Тракторозаводского района», которой он владеет с апреля 2019 года. Учредителем организации с похожим названием («Дорожное ремонтно-строительное управление Тракторозаводского района») выступает Александр Никуйко. Компания неоднократно выигрывала муниципальные подряды по строительству дорог в Волгограде и Городищенском районе. 
Решение о том, кто займет место ушедшего депутата, примет региональный политсовет «ЕР».



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"