ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88619.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Под Волгоградом за выстрел в лося поймали браконьера-неудачника

26.05.2020 12:37 МСК

Полицейские задержали за незаконную охоту 29-летнего жителя Волгограда, который упустил раненого лося, но все же попался в руки правоохранителей. Как сообщили ИА "Высота 102" в региональном главке МВД, сообщение об обнаружении в поле раненого лося поступило в отдел полиции по Городищенскому району от председателя местного общества охотников и рыболовов. Через несколько часов от полученных ранений животное погибло. Ущерб составил 240 тысяч рублей.
Подозреваемого в незаконной охоте задержали в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. В содеянном задержанный сознался и пояснил, что в тот день ехал на рыбалку, однако в пути следования увидел в лесополосе лося. У мужчины неожиданно возник умысел убить животное и впоследствии употребить его мясо в пищу. Выстрел оказался неточным, животное, получившее пулевое ранение, скрылось. После этого мужчина уехал. 
Возбуждено уголовное дело. За незаконную охоту волгоградцу грозит до двух лет лишения свободы. Орудие преступления у подозреваемого изъяли.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"