ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88594.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В больнице Волгоградской области провели проверку после обращения медиков из-за доплат

25.05.2020 14:52 МСК

В Светлоярской районной больнице Волгоградской области провели проверку после видеообращения медиков, в котором они пожаловались на то, что не получили обещанные доплаты. Однако претензии сотрудников больницы не подтвердились. Об этом, сообщает ИА «Высота 102», рассказал на сегодняшнем брифинге заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. Он уточнил, что в медучреждении были некоторые организационные вопросы и пообещал огласить в ближайшее время решение по главному врачу Светлоярской ЦРБ, которое «уже принято». 
Напомним, ранее медики районной больницы рассказали о том, что обещанные доплаты получили только врачи. А средний медперсонал и водители остались ни с чем. Медработники поведали о том, что экономисты больницы не знали, как выплачивать надбавки, опасаясь наказания и штрафных санкций. 
Ранее на брифингах тема доплат медикам поднималась неоднократно. Если с так называемыми президентскими выплатами медработникам инфекционных госпиталей и скорой помощи было все более-менее ясно, то не все сотрудники амбулаторной службы, которые должны получать выплаты по постановлению правительства и администрации региона, оказались довольны полученными суммами. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"