ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88570.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Спецколонна МЧС прошла через Волгоград по направлению к Дагестану

24.05.2020 11:05 МСК

Автоколонна Волжского спасательного центра, направленная из Самары для усиления общей группировки МЧС России в Республику Дагестан, прибыла в Волгоград сегодня утром, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на ГУ МЧС России по региону.
В Волгограде специалисты РХБ защиты ненадолго остановились на базе производственно-технического отдела УМТО . После отдыха и дозаправки автомобилей колонна продолжила путь.
Автоколонна в составе 60 специалистов РХБ защиты и 14 единиц техники выдвинулась из Самары 23 мая. Подразделения спасательного центра будут проводить специальную обработку лечебных и образовательных учреждений, объектов социального обслуживания, зданий и сооружений транспортной инфраструктуры в Республике Дагестан.  Основную часть группировки составляет специальная техника радиационной химической и биологической защиты, укомплектованная современным оборудованием и предназначенная для дегазации, дезактивации, дезинфекции, специальной и санитарной обработки объектов и территорий. 
В Дагестане с начала пандемии выявлено почти 4 тысячи случая заражения коронавирусной инфекцией. По данным на 23 мая, суточный прирост заболевших составил 127 человек.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"