ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88546.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Процедуру подачи заявлений на получение субсидий для ИП максимально упростили

22.05.2020 16:33 МСК

Индивидуальные предприниматели Волгоградской области, имеющие право на субсидию, могут сформировать заявление на получение субсидии без квалифицированной электронной подписи. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в УФНС России по региону, такая возможность предоставлена при направлении заявления через Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя.
Отмечается, что упрощение процедуры представления заявления в электронном виде ускорит перечисление денежной суммы субсидии на счет предпринимателя. Заявление формируется автоматически на основе данных Личного кабинета.
Налогоплательщику необходимо выбрать реквизиты своего банковского счета для перечисления субсидии и нажать кнопку "Отправить заявление".
Проверить, имеет ли индивидуальный предприниматель или организация право на субсидию, можно в специальном сервисе ФНС России "Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях". Для этого достаточно ввести ИНН в специально отведённое поле и сервис сам, в автоматическом режиме, определит соответствие ИНН всем необходимым условиям.
Всю информацию о доступных мерах поддержки, которые ФНС России реализует для бизнеса, пострадавшего от распространения коронавирусной инфекции, можно получить в новом сервисе "Какую помощь может получить мой бизнес?" (https://service.nalog.ru/covid19/), в котором по введенному ИНН компании или индивидуального предпринимателя можно узнать, какие меры относятся к конкретному плательщику и как ими воспользоваться.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"