ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88413.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Прокуратура проверит начисления доплат за коронавирус волгоградским медикам

18.05.2020 10:00 МСК

Прокуратура Волгоградской области проверит исполнение законодательства при начислении и осуществлении стимулирующих выплат медицинским и иным работникам, участвующим в оказании помощи больным с коронавирусной инфекцией. Как уточнила ИА «Высота 102» сегодня старший помощник прокурора области Оксана Черединина, такое поручение направил прокурорам субъектов Южного и Северо-Кавказских федеральных округов заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть.
Ранее появилась информация, что в некоторых регионах Южного и Северо-Кавказских федеральных округов медицинские работники своевременно и в полном объеме не получили положенные им стимулирующие выплаты. Ситуация получила большой общественный резонанс. Генеральная прокуратура РФ решила провести соответствующую проверку в регионах.
Отмечается, что о результатах проверки Андрей Кикоть доложит Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову.
Как ранее сообщало информагентство со ссылкой на представителей областного комитета здравоохранения,  в Волгоградской области не было таких случаев, как, например, в других регионах России, когда главные врачи, чтобы не платить своим сотрудникам большие суммы, высчитывали буквально по минутам время, затраченное на лечение больных с коронавирусом.
Теперь ситуацию с выплатами должна оценить прокуратура.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"