ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88335.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Вахтовики вывели целый район в Волгоградской области в лидеры по числу заболевших COVID-19

14.05.2020 15:49 МСК

Найдена основная причина массового заражения коронавирусом жителей Николаевского района, который демонстрирует в Волгоградской области самые высокие показатели по числу выявленных случаев, сообщает ИА "Высота 102". Предварительные результаты эпидемиологического расследования, проведенного в районе, озвучил сегодня журналистам заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.
"Очаги заражения там обусловлены большим количеством населения района, которое работает в Москве вахтовым методом и возвращается туда. Это, наверное, основная причина", - сообщил Алимов. Представитель облздрава отметил, что более детально о результатах эпидемиологического расследования расскажет Роспотребнадзор.
Как ранее сообщалось, в районе работала комиссия по выяснению причин высокой заболеваемости COVID-19. Николаевский район находится на втором месте после Волгограда по числу выявленных случаев коронавирусной инфекции. На вчерашний день в Николаевском районе было зарегистрировано 139 случаев заболевания. 
Напомним, что из-за сложной эпидемиологической обстановки в Николаевском районе введены дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Так, уже с сегодняшнего дня на территории района введен обязательный масочный режим, тогда как в регионе он начнет действовать только с 20 мая.
Жители Николаевского района также не смогут, как другие жители Волгоградской области, с сегодняшнего дня покидать место своего жительства для занятий спортом на свежем воздухе и прогулок с детьми. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"