ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88329.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградэнергосбыт: вирус уйдет, а долги останутся

14.05.2020 14:01 МСК

Резкое снижение платежной дисциплины бытовых потребителей и предприятий фиксируют в ПАО «Волгоградэнергосбыт». Как рассказали ИА «Высота 102» в пресс-службе предприятия, призывы своевременно оплачивать коммунальные платежи более чем актуальны. 
«Судя по уровню оплаты коммунальной услуги населением в апреле,  - отметили в компании, - некоторые граждане, восприняли принятую властями отсрочку начисления пени по долгам за ЖКУ как сигнал «за услуги теперь можно не платить». Хочется еще раз обратить внимание потребителей коммунальных услуг -  да, наша компания временно воздержится от взимания пени и отключения электроэнергии за долги. Но это временная мера, поэтому мы крайне рекомендуем оплачивать счета вовремя. Неоплаченные суммы со временем копятся, становятся значительными, и их оплата в будущем, после снятия всех ограничений, может стать серьезной проблемой. После снятия всех ограничений накопленная задолженность может быть востребована в судебном порядке».
В компании надеются, что потребителями будет проявлена ответственность и сознательность, и совместными усилиями возникшие трудности будут преодолены.
Со своей стороны, энергетики усилили поддержку клиентов в дистанционных сервисах, столь востребованных в период самоизоляции. Теперь в режиме онлайн  стало возможным передать необходимые заявки на перерасчеты и корректировку начислений, замену и ввод в эксплуатацию приборов учета. 
Не изменился и набор удаленных способов оплаты электроэнергии без комиссии для потребителей региона. Они также могут перейти на бесконтактный способ получения платежного документа на электронную почту, через личный кабинет на сайте и в мобильном приложении



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"