ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88179.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Владельцу токсичной свалки под Волгоградом пригрозили отзывом лицензии

07.05.2020 16:45 МСК

Компания «Альянс» может лишиться лицензии за грубые нарушения при эксплуатации полигона промышленных отходов. Как сообщили ИА «Высота 102» в межрегиональном управлении Росприроднадзора, пока ведомство приостановило действие лицензии из-за того, что «Альянс» не исполняет предписание об устранении этих нарушений. Однако в случае дальнейшего игнорирования предписания ведомство намерено аннулировать лицензию на сбор, транспортировку, обработку и размещение отходов в судебном порядке.
Межрегиональным управлением установлено, что ПК «Альянс» эксплуатируется объект под размещение  промышленных отходов, не соответствующий установленным требованиям природоохранного законодательства. В частности, отсутствует проектная документация на строительство и ввода в эксплуатацию полигона промышленных отходов, с получением соответствующего разрешения уполномоченного органа, нет положительного заключения государственной экологической экспертизы. Также компания не позаботилась о получении документов, подтверждающих проведение геологических, гидрогеологических и иных исследований на территории, где располагается объект размещения отходов.
Между тем, на этом полигоне неоднократно вспыхивали пожары. На ядовитый смог от пожарища жаловались жители Волжского и Среднеахтубинского района. 
Материал подготовлен в рамках проекта «Решение проблем экологии - забота каждого»


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"