Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/87860.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Рука помощи УК: волгоградские коммунальщики поиздержались на дезинфекции подъездов |
23.04.2020 13:35 МСК |
![]() В администрации Волгоградской области обсуждается вопрос поддержки предприятиям ЖКХ. Как сообщает ИА «Высота 102», на сегодняшнем брифинге об этом заявила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская. В частности, управляющие компании сегодня, по ее словам, несут дополнительное бремя расходов, связанных с дезинфекцией мест общего пользования в многоквартирных домов. Однако эта услуга не входит в тариф на содержания жилья. В то же время, подчеркнула Анна Писемская, проблемы предприятий жилищно-коммунального комплекса сегодня характерны для всех регионов.
Между тем, к федеральному руководству уже направлены обращения от предприятий ЖКХ с просьбой включить эту отрасль в перечень пострадавших из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекцией. Коммунальщики аргументируют это в том числе увеличением задолженности населения за потребленные ресурсы, которое освободили от штрафов и пени за просрочку платежей.
Напомним, в Волгограде помощь УК в поставке дезсредств оказывает администрация. При этом некоторые жители жалуются, что они так и не видели никакой генеральной уборки в своих подъездах.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |