ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/87463.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Следствие выявило новый эпизод получения взятки начальником жд-станции в Волгограде

07.04.2020 17:10 МСК

Новый эпизод получения взятки выявлен в рамках расследования уголовного дела по обвинению в коррупционном преступлении начальника железнодорожной станции Бетонная – структурного подразделения Приволжской дирекции управления движением – филиала ОАО "РЖД". Об этом ИА "Высота 102" сообщили сегодня в Волгоградском следственном отделе на транспорте Южного следственного управления на транспорте СКР. 
По версии следствия, фигурант дела в июне 2019 года получил взятку в размере 70 тысяч рублей от генерального директора коммерческой организации за ускорение процесса разработки инструкции о порядке обслуживания железнодорожного пути необщего пользования, необходимой для подписания договора между ОАО "РЖД" и указанной организации на подачу ее вагонов и их уборку. Эпизод квалифицирован по ч.2 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).
Как ранее сообщало информагентство, начальник станции Бетонная, которая расположена в микрорайоне Гумрак, также подозревается в том, что с 2017 по 2019 годы неоднократно получал деньги от представителей двух коммерческих компаний, путем безналичного перевода на банковскую карту за ускорение процесса подачи вагонов с грузом на подъездные пути указанных организаций и увеличение объема подаваемых вагонов. Общая сумма таких перечислений, как считает следствие, составила более 110 тысяч рублей.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"