ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/87445.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде вскрыли аферу с перекачкой 25 тонн моторного масла с судна в затоне Волги

07.04.2020 11:35 МСК

Направлено в суд уголовное дело о сговоре троих сотрудников транспортной организации, которые пытались приобрести  25 тонн моторного масла, заведомо зная, что оно добыто преступным путем. Как сообщили ИА «Высота 102» в следственном отделе Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, злоумышленники обвиняются в преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 175 УК РФ (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). Наказание может составить до 5 лет лишения свободы.
По данным следствия, в  начале ноября прошлого года подозреваемые прибыли на танкере из акватории Волги в затон Красноармейского района  Волгограда, где к танкеру пришвартовалось бункеровочное судно. Злоумышленники подключили шланг и приступили к перекачке моторного масла. Однако довести до конца свой преступный умысел не смогли, так как были задержаны правоохранителями. В ходе осмотра на камбузе судна были обнаружены и изъяты денежные средства, предназначенные для оплаты за похищенное масло. Ущерб коммерческой фирме-перевозчику мог бы составить более 700 тысяч рублей.     
Преступная схема была вскрыта в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте совместно с коллегами из УФСБ России по региону.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"