ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/87439.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Пять домов в волгоградском поселке сгорели из-за детской шалости

07.04.2020 10:25 МСК

Установлены причины крупного пожара в поселке Верхнезареченский в Тракторозаводском районе, где накануне вместе с камышом сгорели пять жилых домов. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в региональном главке МВД, в ходе проведения проверки полицейские установили, что к возникновению пожара причастны двое 12-летних школьников. 

Опрошенные в присутствии родителей мальчики рассказали, что днем они гуляли в балке реки Мокрая Мечетка и с помощью спичек развели костер, чтобы согреться. Когда огонь от костра перекинулся на камыши, подростки попытались самостоятельно его затушить, но ветер быстро распространил огонь. Испугавшись, они убежали, не сообщив о случившемся никому из взрослых. 

Инспекторами ПДН в отношении родителей, которые не обеспечили контроль за детьми, собраны материалы, проводится проверка.
Напомним, что накануне в 15:30 в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании камыша на площади 20 гектаров в районе поселка Верхнезареченский. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на 5 близлежащих жилых домов. В результате возгорания домовладения были уничтожены полностью.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"