ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/87423.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Надо терпеть»: жителям Волгограда придется подождать с пломбами и прическами

06.04.2020 15:13 МСК

В Волгоградской области стоматологические поликлиники пока продолжат оказывать только экстренную медицинскую помощь. Планов по возобновлению  плановой медицинской помощи, в частности, по пломбированию зубов пока нет. Об этом заявил на сегодняшнем брифинге заместитель председателя комитета здравоохранения региона Николай Алимов. Он пояснил, что предоставление стоматологической медицинской помощи крайне рискованно в ситуации распространения коронавирусной инфекции как для пациентов, так и для врачей. При этом с острой зубной болью волгоградцев будут принимать в каждой государственной стоматологической клинике согласно установленному графику. «Надо потерпеть», - попросил Николай Николаевич. 
Также под вопросом остается открытие парикмахерских. Зампредседателя комитета промышленности, торговли и ТЭК Виолетта Калмыкова пояснила, что решение об открытии ряда организаций и предприятий могут принимать муниципалитеты согласно сегодняшнему поручению губернатора с учетом складывающейся обстановки с распространением коронавирусной инфекции. Однако при этом необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические рекомендации. 
Между тем, на закрытые парикмахерские и стоматологические клиники жалуются в том числе и читатели ИА «Высота 102». Руководитель управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева также призвала жителей региона к пониманию сложившейся ситуации. «Можно, конечно, ходить в парикмахерские, фитнес-центры. Я и сама от этого страдаю. Но нужно подождать». 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"