ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/87391.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Администрация Волгоградской области отменила скандальную закупку десяти автомобилей

04.04.2020 22:10 МСК

ГКУ «Исполнительная дирекция Волгоградской области» отменило закупку десяти автомобилей почти за 20 миллионов рублей. Как сообщает ИА «Высота 102», соответствующее извещение появилось на сайте госзаказов. О причине отмены аукциона не сообщается. 
С этой закупкой все не заладилось с самого начала. Первая попытка приобрести новые автомобили провалилась после того, как Волгоградское УФАС нашло нарушение законов о конкуренции и контрактной системы закупок и отменило аукцион. Вторая попытка также не удалась – все заявки участников заказчик признал несоответствующими технической документации. При этом поступившую жалобу на нарушение закона антимонопольный орган тогда признал необоснованной.  Третий объявленный аукцион снова «споткнулся» о жалобу волгоградца Евгения Кочегина, которую должны были рассмотреть в УФАС 6 апреля. Однако накануне заказчик сам принял решение об отмене аукциона. 
Напомним, ранее региональные власти объясняли необходимость приобретения новых машин износом автопарка. На днях волгоградец Евгений Кочегин обратился к руководству региона с просьбой отказаться от планов по закупке автомобилей, а сэкономленные средства направить на оснащение больниц и приобретение необходимых материалов для борьбы с коронавирусной инфекцией.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"