ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/87373.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградским велосипедистам пояснили правила передвижения по городу

03.04.2020 18:29 МСК

В администрации Волгограда дали пояснения по поводу того, можно ли передвигаться по городу на велосипеде в условиях действия ограничительных мер. Как сообщили ИА «Высота 102» в мэрии, перемещение на велосипеде допустимо, если волгоградцы  являются сотрудниками  организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл, и едут на работу.  При этом остальных мер предосторожности следует придерживаться, в частности, не передвигаться в непосредственной близости от другого велосипедиста. То есть необходимо соблюдать социальную дистанцию.
Сегодня же волгоградским дачникам разрешили ездить на свои садовые участки на автомобилях, мотоциклах и такси. В соответствующее постановление губернатора о правилах передвижения на территории региона  внесены изменения. 
Напомним, глава региона продлил режим самоизоляции для жителей Волгоградской области до 1 мая после выступления президента Владимира Путина, предложившего такую меру в целях не допущения распространения  коронавирусной инфекции. Это связано с неблагоприятными прогнозами по количеству заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе. 
На фото: такой "толпой" гонять на "великах" больше нельзя. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"