ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/87306.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Миллионный штраф за коррупцию заплатит волгоградское предприятие

01.04.2020 15:43 МСК

ООО "Мега-Транс" в Волгограде назначили штраф в 1 миллион рублей за совершение коррупционного преступления одним из руководителей этой организации. Как сообщила ИА "Высота 102" сегодня старший помощник прокурора области Оксана Черединина, такое постановление вынес мировой судья судебного участка № 98 Волгоградской области по материалам прокуратуры.
Установлено, что заместитель генерального директора ООО "Мега-Транс" 27 августа прошлого года попытался передать сотруднику полиции 200 тысяч рублей за прекращение проверки грузовых автомобилей компании, перевозивших алкогольную продукцию. 
Приговором Красноармейского районного суда он был признан виновным в покушении на дачу взятки за незаконные действия и осужден к наказанию в виде штрафа в размере 1 миллион 250 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
В соответствии с положениями Федерального закона "О противодействии коррупции" в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляется совершение коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ. В этой связи организацию привлекли к ответственности по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"