ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/87291.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Развенчать коронавирус: предприятия группы «ЕвроХим» противостоят распространению новой коронавирусной инфекции

01.04.2020 10:50 МСК

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» объявила о повышенных мерах безопасности, которые предпринимаются на Гремячинском горно-обогатительном комбинате в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе компании.
Несмотря на то, что случаев заражения на территории Котельниковского района Волгоградской области, где ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализует масштабный инвестиционный проект освоения Гремячинского месторождения калийных солей, не выявлено, предприятие уже предпринимает шаги, чтобы обезопасить своих работников.
«Во всех производственных объектах комбината несколько раз в день производится дезинфицирующая обработка, сотрудников снабжают защитными масками, - отметили в пресс-службе компании. – Кроме того, в постоянную «боевую» готовность приведена медицинская служба нашего предприятия.  На территории промплощадки расположен медицинский пункт, в который работник должен обратиться в случае недомогания, повышения температуры или проявления иных симптомов респираторного заболевания. Налажено тесное сотрудничество со специалистами Котельниковской центральной районной больницы. При входе на предприятие, а также при посадке в автобусы, доставляющие работников к месту работы, организована термометрия». 
Это лишь первичные меры защиты коллектива. В случае необходимости компания готова предпринять все возможное, чтобы не допустить распространения инфекции – вплоть до перевода сотрудников на удаленный режим работы с сохранением заработной платы и всех социальных гарантий. 
Другое предприятие «ЕвроХима» - «Новомосковский Хлор» позаботился о защите не только своих сотрудников, но и других жителей страны, увеличив производство гипохлорита натрия, известного всем как «хлорка». Дешевое и эффективное дезинфицирующее средство используется повсеместно, в том числе и в быту, как эффективное обеззараживающее.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует хлорку для дезинфекции помещений. Раствор гипохлорита натрия уничтожает вирус менее чем за одну минуту, причем без обработки коронавирус остается жизнеспособным до 9 суток.
В планах компании «ЕвроХим» - дальнейшее наращивание выпуска дезинфицирующей продукции и другие меры по защите от вирусной угрозы.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"