ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/87269.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области с 1 апреля вводится режим полной самоизоляции

31.03.2020 14:23 МСК


С 00-00 часов 1 апреля 2020 года на всей территории Волгоградской области вводится режим домашней самоизоляции для всех жителей и гостей региона независимо от возраста. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.
Покидать место проживания разрешается только в случаях:
- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, 
- поездок к месту (от места) осуществления деятельности (в т.ч. на работу), которая не приостановлена в соответствии с введенными дополнительными мерами безопасности,
- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с введенными дополнительными мерами безопасности,
- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
- необходимости вынести бытовой мусор до ближайшего места накопления отходов. 
По необходимости находясь на улицах, в магазинах, в других общественных местах, необходимо соблюдать социальную дистанцию и находиться от других людей на расстоянии не менее 1,5 метров. 
Продолжат работу предприятия и организации непрерывного цикла, все системы жизнеобеспечения, органы власти и местного самоуправления, медицинские учреждения, аптеки и магазины по продаже продовольственных товаров и товаров первой необходимости.
Социальные пособия будут выплачены в установленные сроки в полном объеме.
Губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что ограничения принимаются исключительно в целях заботы о жизни и здоровье граждан. «Прошу отнестись к принимаемым мерам с пониманием и полной ответственностью. Эффективность принимаемых мер для сдерживания распространения коронавирусной инфекции зависит от поведения каждого из нас.  Берегите себя, своих родных и близких. Пожалуйста, оставайтесь дома. 
Сейчас это лучшая защита для всех и для каждого», - отметил глава региона.





© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"