ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/87182.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградцы уплывают от коронавируса

27.03.2020 17:28 МСК


Увеличение пассажиропотока зафиксировано в эти дни на речных маршрутах. Как сообщает ИА «Высота 102», за Волгу потянулись дачники, рыбаки, а также те, кто решил провести предстоящую нерабочую неделю на природе. Теплоходы заполнены «под завязку» - в такой опасной для сегодняшней ситуации тесноте горожане коротают путь на свежий воздух.
Между тем, жители острова Сарпинский собираются обратиться к городским властям с просьбой проконтролировать поток отдыхающих с понедельника, когда в России начнется нерабочая неделя. «У нас такое ощущение, что многие приняли новость о нерабочих днях  как праздник. А радоваться-то нечему. Правила безопасности и личной гигиены сейчас выходят на первый план. Если на остров поедут толпы и среди них окажется инфицированный человек,  на теплоходах вирус  легко может распространиться», - переживают островитяне.
Напомним, в настоящее время в Волгоградской области выявлено четверо заболевших новой коронавирусной инфекцией. Одна волгоградка заразилась на отдыхе в ОАЭ, еще один житель Камышина отдыхал в Германии, жительница Волгоградской области вернулась с опасной инфекцией из Турции. Также среди заболевших – подросток из Волжского, который с родственником отдыхал в ОАЭ. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"