ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/87081.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Суд обязал волгоградского предпринимателя закрыть пять незаконных маршрутов

24.03.2020 10:03 МСК

Городищенский районынй суд Волгоградской области удовлетворил иск прокурора Волгограда к индивидуальному предпринимателю А.Гузеву о признании незаконной перевозку пассажиров по пяти маршрутам. Как сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, факты осуществления предпринимателем регулярных пассажирских перевозок под видом заказных были установлены в ходе проверки надзорного органа. 
Маршрутки Гузева катали людей  по маршрутам № 15С «ул. Титова – ВолгоГРЭС», № 59 «Спартановка – Землячки», № 6К «ул. Космонавтов – Аэропорт», № 44 «ул. Танкистов – ДОК им. Куйбышева», № 198 «остановка ВГТЗ г. Волгоград – р.п. Ерзовка (Городищенского района)». Причем у предпринимателя не было оформлены свидетельства на осуществление данной деятельности, отсутствовали и карты маршрута. 
По решению суда теперь предприниматель обязан будет прекратить незаконную деятельность.  По мере вступления судебного решения в законную силу  его исполнение будет взято на контроль, уточнили в прокуратуре.
Между тем, указанные маршрутки нелегально работают в Волгограде не первый год. В Волгограде было зарегистрировано несколько ДТП с участием «заказных» маршруток. А не так давно несколько транспортных средств, принадлежащих Гузеву, были сожжены неизвестными. 
На фото: одна из аварий с участием маршрутки №15а произошла весной прошлого года. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"