ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/87053.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Парадом по пандемии: в Волгограде начали готовиться к 75-летию празднования Победы

23.03.2020 10:34 МСК

Введенные в Волгограде ограничения, связанные с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, пока не повлияли на планы по проведению праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы. Как сообщает ИА «Высота 102», в администрации Волгограда утверждена программа празднования этой даты. В перечне – 179 мероприятий, которые должны пройти во всех районах города. Некоторые стартуют уже в апреле, например, форум юных интернационалистов. Планируется проведение массовых мероприятий, таких, как конкурсы песен, смотры строя и песни, спортивные соревнования, парад кадетов, караоке «Песни победы». В рамках празднования состоятся также торжественные приемы главой города официальных делегаций. 
Главные события состоятся 9 мая. Впервые в городе-герое парад, в котором по традиции примут участие части Волгоградского гарнизона, пройдет на Набережной им. 62-ой армии. Запланирован и праздничный фейерверк. По Волгограду пройдут также ожидаемо многолюдные колонны "Бессмертного полка". 
Напомним, в настоящее время в регионе действует запрет на проведение массовых мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции: учебные заведения перешли на дистанционную форму обучения, ограничен прием граждан в органах власти, скорректирована работа судов и т.д. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"