ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86992.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На Центральной набережной Волгограда сузили дорогу до «бутылочного горлышка»

20.03.2020 09:51 МСК

Временные ограничения движения транспорта ввели на участке рокадной дороги вблизи улицы Комсомольской. Обе полосы проезжей части в сторону Речпорта с сегодняшнего дня оказались закрыты для проезда, сообщает ИА «Высота 102». Объезд закрытого участка, протяженность которого около 200 метров, осуществляется по встречной полосе. Для разграничения транспортных потоков на дороге установлены бетонные и водоналивные блоки, а также натянута строительная сетка.  
Неудобства водителям создали вынужденно из-за строительства на склоне набережной локальных очистных сооружений. Как пояснили информагентству в пресс-службе мэрии, в ближайшее время здесь начнет работу тяжелая спецтехника. По планам подрядной организации, проезжую часть должны освободить до майских праздников. Водителям теперь стоит  иметь ввиду, что в утренние и вечерние часы пик на данном отрезке Нулевой Продольной будут собираться большие пробки.
Локальные сооружения на Центральной набережной строятся для очистки ливневых стоков, попадающих  затем в Волгу. До 2021 года в рамках нацпроекта «Экология» в городе появятся 13 очистных сооружений. 




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"