ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86979.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде глава облздрава ответил на критику методов борьбы с коронавирусом

19.03.2020 14:16 МСК

Председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев и заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Ирина Климинова сегодня впервые провели пресс-конференцию на волнующую всех тему распространения коронавирусной инфекции. Как сообщает ИА "Высота 102", спикеры заверили всех, что ситуация в регионе стабильная и контролируемая. Случаев заболевания коронавирусом нового типа в Волгоградской области на данный момент не выявлено. Однако число граждан, которые с января текущего года и по настоящее время находятся под наблюдением, растет.
Оба выступающих неоднократно подчеркивали, что в регионе все под контролем, поводов для паники и беспокойства нет. Поэтому медицинские маски, которых сегодня нигде не найдешь, носить не обязательно. Главное - мыть руки, избегать скопления людей, реже пользоваться общественным транспортом.
Сейчас на многих предприятиях и в организациях ежедневно измеряют температуру сотрудникам, некоторых переводят на удаленную работу из дома. Анатолий Себелев пояснил, почему не согласен с теми, кто называет такие меры излишними, если подтвержденных случаев нет. Подробности - в видеоматериале.
 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"