ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86924.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградский Митрополит о коронавирусе: «Молитва очищает человека и все общество»

17.03.2020 14:34 МСК


Сегодня митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор в связи с пандемией коронавируса призвал граждан к соблюдению норм гигиены. С журналистами владыка пообщался по завершении совещания губернатора Андрея Бочарова с общественностью. Феодор, который тоже является членом общественной палаты региона, отметил, что профилактика – основа здоровья общества и каждого из людей.
Прокомментировал митрополит и решение Волгоградской епархии  не отменять ежегодный пасхальный крестный ход. «Это не только форма религиозного собрания, но и форма молитвы, совместного общения земной и небесной церкви, присутствия божественной благодати.  Божественная благодать всегда действует исцеляющее не только на общество, но и на всю окружающую природу», - пояснил Феодор. 
Владыка напомнил, что  крестные ходы  издревле использовались во время разгула чумы,или холеры. «Знаем множество примеров, когда крестным ходом с иконой Божьей матери останавливались  такие  инфекционные болезни. Эти несчастья различного уровня останавливались. Поэтому крестный ход нужно рассматривать не просто как скопление людей в одном месте, а как очищение. Потому что молитва очищает на духовном, ментальном уровне человека, общество, само пространство, воздух, землю и все предметы, которые нас окружают», - отметил глава епархии.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"