ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86908.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградца задержали за убийство и расчленение приятеля

17.03.2020 09:32 МСК

Житель Красноармейского района задержан по подозрению в убийстве и расчленении знакомого. Как сообщили ИА "Высота 102" в СУ СКР России по Волгоградской области, убийство произошло в январе текущего года, а стало об этом известно после того, как на обочине автодороги в поселке Татьянка-2 в Красноармейском районе был обнаружен череп мужчины с признаками насильственной смерти.
По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Следователям-криминалистам аппарата ведомства и сотрудникам отдела полиции удалось не только установить личность потерпевшего, которым оказался 61-летний местный житель, но и задержать лицо, причастное к совершению убийства.  
По данным следствия, в середине января 2020 года между погибшим и его приятелем произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил нож и нанес им несколько ударов по телу и шее потерпевшего. Раны оказались смертельными, мужчина скончался на месте происшествия. Спустя неделю злоумышленник решил избавиться от тела убитого. Расчленив приятеля, он оставил его останки в различных местах поселка.
В настоящее время злоумышленник задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под сражу. Свою вину он  полностью признал. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"