ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86737.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Ветеран труда в Волгоградской области победила в суде налоговую инспекцию и прокуратуру

14.03.2020 18:09 МСК

Волгоградский облсуд расставил все точки в деле жительницы Краснослободска Среднеахтубинского района  и вынес решение в ее пользу. Напомним, об этой  ситуации ИА "Высота 102" сообщало в публикации " Ветерана труда в Волгоградской области "кошмарят" налогом, от которого она освобождена". 
Как сообщается на официальном сайте  Волгоградского областного суда, судебная коллегия по административным делам в открытом судебном заседании отменила решение Краснослободского районного суда Волгоградской области от 18 ноября 2019 года в части удовлетворения административного искового заявления межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N4 по Волгоградской области к заявительнице о взыскании задолженности за 2012, 2013 год по земельному налогу, пени, взыскания государственной пошлины.
Отметим, что долг за землю образовался спустя пять лет после оформления договора купли-продажи земельного участка, несмотря на то, что в той же самой инспекции была взята справка об отсутствии задолженности по налогам. Несмотря на всю абсурдность ситуации, обращения в прокуратуру Среднеахтубинского района в течение 2018-2019 годов также никакого результата не дали. 
Судебная коллегия Волгоградского областного суда вынесла единственно законное и справедливое решение – в иске МИФНС №4 было отказано. Во-первых,  не применен стандартный налоговый вычет для пенсионера, во-вторых,  пропущен срок на обращение в суд, в третьих – незаконно начислен налог, от которого она освобождена, в четвертых,  в 2013 году уже была дана справка об отсутствии задолженности, - сообщил информагентству адвокат женщины.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"