ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86636.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде «горючее» дело УФСБ на 13 млн рублей дошло до суда

03.03.2020 16:24 МСК

Генеральному директору коммерческой организации в Волгограде грозит до 5 лет лишения свободы за незаконное предпринимательство. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник прокурора области Оксана Черединина, бизнесмен обвиняется в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере. Обвинительное заключение утверждено, дело направлено для рассмотрения в суд.
По версии следствия, обвиняемый с сентября 2017 года по декабрь 2018 года заключил договоры с 11 юридическими лицами на поставку горючих жидкостей: керосина и масла гидравлического. При этом вопреки требованиям действующего законодательства лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасного и химически опасного производственного объекта 3 класса в организации у него отсутствовала.
Доход от незаконной предпринимательской деятельности составил порядка 13 миллионов рублей. Обвиняемый полностью признал вину.
Оперативное сопровождение и расследование уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.
По сведениям информагентства, перед судом предстанет генеральный директор ООО "Эко Пром".



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"