ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86527.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Регоператору Волгоградской области припомнили мусорный коллапс

27.02.2020 09:09 МСК

События почти годичной давности, когда в различных точках Волгоградской области наблюдался мусорный коллапс, стали предметом рассмотрения в суде по иску инспекции госжилнадзора к ООО «Управление отходами-Волгоград». Как сообщили ИА «Высота 102» в ведомстве, в январе, феврале, марте, апреле и мае 2019 года регоператор несвоевременно вывозил мусор из поселка Крепинский Калачевского района. Госжилинспекция обратилась с иском в суд с требованием обеспечить вывоз мусора в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг.
Однако в конце прошлого года Светлоярский районный суд отказал в удовлетворении исковых требований органу исполнительной власти в связи с тем, что в поселке нет площадок накопления ТКО. В госжилинспекции не согласились с такой трактовкой и обжаловали это решение в облсуде. Одним из доводов инспекция указала, что при отсутствии площадок накопления ТКО, региональный оператор обязан обеспечить вывоз ТКО с соблюдением установленной периодичности.
Волгоградский областной суд отменил решение суда первой инстанции и принял новое решение, которым удовлетворил требования инспекции в полном объеме.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"