ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86430.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Два брата из Калмыкии задержаны за врезку в нефтепровод в Волгограде (ВИДЕО)

21.02.2020 09:21 МСК


Двое жителей Калмыкии 34 и 36 лет задержаны по подозрению в совершении попытки кражи нефти в Волгограде. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в региональном главке МВД, задержанные изготовили незаконную врезку в магистральный нефтепровод, расположенный на территории Красноармейского района Волгограда. 
По имеющейся информации, злоумышленники планировали похитить нефть с целью дальнейшей реализации на территории Калмыкии. Оба подозреваемых, которые являются братьями, были задержаны в Элисте оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии по республике Калмыкия.

В ходе обысков у братьев по месту жительства изъяты сотовые телефоны, денежные средства в сумме 150 тысяч рублей, черновые записи, сим-карты, а также цифровые носители информации, подтверждающие причастность к противоправной деятельности.
Возбуждено уголовное дело. За содеянное им грозит до 6 лет лишения свободы. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до шести лет лишения свободы.
Видео: МВД Медиа


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"