ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86257.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области прокуратура отправила в досрочную отставку депутата-прогульщицу

12.02.2020 15:52 МСК

По требованию прокуратуры прекращены полномочия вновь избранного депутата органа местного самоуправления, не предоставившего декларацию о доходах. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, одним из депутатов сельской думы Клетского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района не исполнена обязанность по представлению соответствующих сведений в течение четырех месяцев со дня избрания депутатом в отношении себя и членов семьи.
В связи с этим прокуратурой района внесено представление председателю сельской думы Клетского сельского поселения с требованием о досрочном прекращении полномочий данного лица, входящего  в состав представительного органа. По результатам рассмотрения представления прокурора принято решение о прекращении полномочий депутата, не исполнившего требований антикоррупционного законодательства.
Как сообщили ИА "Высота 102" в совете депутатов, лишенная полномочий депутат - 52-летняя Оксана Азизова. Она избралась в сельский представительный орган от ЛДПР. По свидетельству ее коллег, Азизова практически не посещала депутатские собрания. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"