ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86177.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области водителя задержали с погоней и стрельбой

08.02.2020 10:33 МСК

Настоящий боевик со стрельбой и погоней развернулся в Палласовском районе Волгоградской области. Как рассказали ИА «Высота 102» в ГУ МВД по Волгоградской области, инспекторы районного отдела ГИБДД заметили автомашину «Ниссан Тиана», за рулем которой находился ранее лишенный прав за нетрезвое вождение 28-летний местный житель.
   Зная, что мужчина не вправе садиться за руль, инспекторы потребовали автомобилиста остановиться. Однако водитель законные требования сотрудников ДПС об остановке проигнорировал и попытался скрыться.  В результате преследования на автодороге «Палласовка-Николаевка» один из патрульных  после неоднократных требований об остановке и предупреждения о готовности применения оружия, произвел из табельного пистолета предупредительные выстрелы и выстрелы по колесам автомашины. Несмотря на поврежденные  колеса, нарушитель продолжил движение и  в 30 км. от г. Палласовка в пос. Красный Октябрь, бросил автомашину, попытался укрыться в доме.  Но был задержан полицейскими.
   Как выяснилось, нарушитель  после лишения прав  сменил паспортные данные и в одном из регионов России вновь получил водительское удостоверение по новому имени. Водительские документы у нарушителя изъяты, ему грозит административный арест за невыполнение законных требований полицейских и управление транспортом водителем, лишенным права управления транспортным средством
   В результате применения табельного оружия никто не пострадал.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"