ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86120.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде возле областной больницы №1 появятся разворотная площадка и прогулочная зона

06.02.2020 09:40 МСК

Волгоградцев приглашают ознакомиться с проектом обновления территории рядом с областной клинической больницей №1. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации города,  изучить  градостроительную документацию  с 8 февраля по 10 марта можно  будет на официальном сайте мэрии. Экспозиция в департаменте по градостроительству и архитектуре откроется 10 марта. 
Проектом предусмотрено обустройство участков, пересекающих трамвайные пути, ведущих к новому жилому комплексу на улице Ангарской и больнице. Также могут появится дополнительные въезды на эту территорию со стороны улиц Рокоссовского и Бурейской. 
Переезд через трамвайные пути на Ангарской вблизи медучреждения реконструируют. В частности, заменят участки рельсошпальной решетки. Рядом с главным входом в больницу проект предусматривает устройство разворотной площадки и создание новой прогулочной зоны. 
Территория рядом с учреждением здравоохранения вошла в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2020 год. Все предложения, озвученные волгоградцами во время публичных слушаний, будут учтены при подготовке заключения. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"