Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86117.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Жителю Волгоградской области грозит тюрьма за нелегальное использование «народного достояния» |
06.02.2020 08:54 МСК |
![]() Урюпинский городской суд рассмотрит дело местного жителя, обвиняемого в самовольном подключении к газопроводу. Как сообщила ИА «Высота 102» пресс-секретарь Волгоградского областного суда Екатерина Вальковская, дом мужчины несколько лет назад обесточили из-за долга за газ, однако в июне 2018 года он самостоятельно подключил его к газопроводу, проходящему через территорию его двора. Данный факт был выявлен сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», после чего дом снова лишили доступа к голубому топливу, а мужчину оштрафовали на 10 тысяч рублей.
Но в ноябре прошлого года местный житель вновь стал нелегально пользоваться газом. Контролер ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» обнаружил факт самостоятельной врезки, о чем сообщил в полицию. Хозяин дома объяснил, что у него не было официальной работы и он не мог платить за газ. Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы за самовольное подключение к газопроводу.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |