ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86040.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Появилось сообщение о госпитализации в Волгограде китайца с подозрением на короновирус

02.02.2020 17:52 МСК

В инфекционную больницу в Кировском районе Волгограда госпитализирован китаец, которого планируется обследовать на короновирус. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на источник, пожелавший остаться неизвестным. В настоящее время, как утверждает источник, выясняется, с кем мог контактировать пациент. Информагентству пока не удалось официально подтвердить или опровергнуть эту информацию.
Сегодня Роспотребнадзор РФ отчитался о том, что на территории Российской Федерации выявлены 2 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией среди прибывших граждан КНР.
Заболевания подтверждены лабораторными исследованиями в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.
Больные с первого дня пребывания в Российской Федерации находятся в боксированных отделениях инфекционных стационаров, лица из близкого контакта также госпитализированы. Все остальные возможные контактные лица находятся под медицинским наблюдением.
Заболевания протекают в легкой клинической форме, жалоб нет, сообщается в пресс-релизе ведомства.
Роспотребнадзором организован полный комплекс противоэпидемических мер, направленный на недопущение распространения инфекции.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"