Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/85986.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru В Волгоградской области виновному в смерти человека вынесли приговор по вердикту присяжных |
30.01.2020 15:20 МСК |
![]() К 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен 42-летний житель Урюпинского района за избиение до смерти своего приятеля. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник прокурора области Оксана Черединина, ранее присяжные заседатели признали фигуранта дела виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
Уголовное дело было рассмотрено судом с участием присяжных заседателей, вердиктом которых мужчина признан виновным в инкриминируемом деянии и заслуживающим снисхождения.
Установлено, что 15 июня 2019 года мужчина во время отдыха на берегу реки Хопер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со знакомым несколько раз ударил последнего по голове и туловищу. От полученных травм потерпевший через три дня скончался в медицинском учреждении, не приходя в сознание.
Расследование уголовного дела проводилось Урюпинским МрСО СУ СК России по Волгоградской области. Вину мужчина не признал.
Приговор Урюпинского городского суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |