ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/85899.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Настоящее кощунство над животными»: появилась петиция с просьбой остановить снос конюшен в «Сосновом бору» в Волгограде

26.01.2020 20:35 МСК

Сегодня в Интернете появилась петиция с просьбой остановить снос конюшен в «Сосновом бору» в Волгограде, где содержится 42 животных, сообщает ИА «Высота 102». Петицию создало ООО «Сосновый бор».
Как говорится в тексте, опубликованном на сайте Change.org, чиновники администрации Дзержинского района Волгограда потребовали снести конюшни в «Сосновом бору» на улице Ангарской. Распоряжение о демонтаже самовольных построек было подписано 17 января. Представители компании «обратились в Арбитражный суд Волгоградской области с просьбой признать документ незаконным. Иск от ООО «Сосновый бор» поступил в волгоградский арбитраж 23 января. Согласно документу, чиновники настаивают на сносе двух конюшен и левады для выгула лошадей. 
Так, распоряжением районной администрации предусмотрен демонтаж большой конюшни площадью 956 квадратных метров, ангара с навесом и вагончиком площадью 851 квадратный метр, малой конюшни в 252 квадратных метра площадью, хозблока с манежем (1452 квадратных метра), навесов, металлических ограждений, вагончиков, прямоугольного ограждения длиной 190 метров.
«Сейчас у нас в конюшне находится 42 головы коней. В городе нет возможностей, ни одного помещения, нет и условий для перевозки животных. А у нас есть беременные, больные животные, племенные, голландские, скаковые, арабские. На этом месте мы находимся уже больше 10 лет. Им нужен постоянно корм, уход, и так далее. Мы в ужасе ожидаем развязки событий и просим Вас о помощи, ведь администрация Дзержинского района уже решила – с лица «Соснового бора» конюшня должна исчезнуть», - говорится в петиции.
Демонтаж конюшен, как сообщается, власти планируют начать в понедельник, 27 января. При этом, как утверждают авторы петиции, судьба лошадей никого из тех, кто хочет снести конюшню, не интересует, как и судьба детей, которые занимаются в конном центре.
Отмечается, что у КСК «Золотой подкова» есть законное официальное право на здания и помещения, которые районная администрация требует снести - разрешение выдавала администрация города Волгограда.
«Происходящее в одностороннем порядке со стороны Администрации Дзержинского района города Волгограда  настоящее  кощунство над животными и правовыми актами. Просим разобраться в данной ситуации, спасти животных и судьбы юных спортсменов, которых просто выгоняют на улицу и лишают будущего», - утверждают авторы обращения. 
Фото usadbasb.ru



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"