ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/85550.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Митрополит Волгоградский и Камышинский обратился к верующим с Рождественским посланием

06.01.2020 19:24 МСК

Несколько часов остается до одного из главных православных праздников. В Волгограде Божественная литургия в честь Рождества начнется 7 января в 00:00 часов в Казанском кафедральном соборе, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на официальный сайт Волгоградской епархии. По случаю праздника Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор обратился к верующим с посланием, в котором пожелал, чтобы Божественное благословение, милость и мир младенца Христа всегда пребывали с каждым. «Спаситель показал нам невообразимое величие и достоинство нашего естества…Это значит, что, если только мы захотим приобщиться Божеству, захотим стать едиными с Богом, нам не надо искать чудес, нам нужно просто стать человеком в истинном смысле этого слова, человеком «в меру полного возраста Христова», - говорится в послании митрополита Феодора. 
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем Рождественском послании призвал верующих подумать не уподобляются ли они Ироду. 
«Вдумаемся, не уподобляемся ли ему мы своими делами, не ставим ли на первое место собственное благополучие и комфорт, не боимся ли мы, что кто-то будет лучше нас, талантливее и добрее, не творим ли мы зло такому человеку, стараясь уязвить его или опорочить перед другими, свергнуть с пьедестала, дабы возвести на высшую ступень себя», - отметил Патриарх.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"