ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/85030.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде после коммунальной аварии внепланово заменят ветхий участок тепломагистрали

09.12.2019 14:52 МСК

Аварийный участок тепломагистрали в Тракторозаводском районе Волгограда, где недавно ликвидировали крупный порыв, полностью заменят в ближайшие дни. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе мэрии, такая задача поставлена ресурсоснабжающей организации. Обновить этот участок трубы протяженностью порядка 20 погонных метров компания-концессионер собиралась летом, но планы изменились.
Работы начнутся 9 декабря в 15:00. В несколько многоквартирных домов будет приостановлена подача ресурса. Чтобы провести обновление участка теплопровода максимально оперативно, на объекте задействовано несколько бригад и тяжелая спецтехника. Поступление теплоносителя до ввода в жилые дома будет возобновлено к утру 10 декабря. 
Напомним, технологическое нарушение на трубопроводе диаметром 377 мм, обеспечивающем теплом около 50 жилых домов и несколько социальных объектов, произошло в ночь на 5 декабря. Трубопровод диаметром 377 мм был введен в эксплуатацию десятилетия назад, и с тех пор ни разу комплексно не ремонтировался, в результате чего пришел в изношенное состояние. Нарушение было оперативно ликвидировано, при этом для гарантированного прохождения отопительного периода мэрией принято решение заменить ветхий участок.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"