ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/84911.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде от фонда капремонта скрываются тысячи неплательщиков взносов

03.12.2019 13:56 МСК

Гендиректор регионального фонда капремонта пожаловался на волгоградских чиновников. Сегодня на совещании в облдуме Алексей Конотопкин  заявил, что администрации районов не спешат сообщать регоператору данные о потенциальных плательщиках за капремонт. Речь идет, в первую очередь, о владельцах нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах. Проблема, по словам Конотопкина, еще и в том, что закон не обязывает ни местные власти, ни управляющие компании представлять регоператору такие данные. Что касается Росреестра, то регоператор имеет возможность с ним работать только через своего учредителя - областной комитет ЖКХ и ТЭК.
Фонд капремонта направлял запросы властям всех районов Волгограда. Из 8 подразделений мэрии ответ пришел только из администрации Краснооктябрьского района. В итоге база регоператора для начисления платы пополнилась на 3000 абонентов. «Это достаточно большая цифра. Хотелось бы усилить взаимодействие с остальными районами», - аккуратно заметил гендиректор регоператора. 
С сельскими территориями Волгоградской области, как отметил Алексей Конотопкин, данная проблема так остро не стоит.
За 5 лет действия программы капремонта многоквартирных домов в Волгоградской области привели в порядок 1240 строений и заменили 578 лифтов. На эти цели направлено более 6 млрд рублей. В настоящее время собираемость взносов составляет 90% от объема начисленной платы. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"