ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/84849.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградец поставил на поток производство фальшивых полисов ОСАГО

30.11.2019 11:26 МСК

Полицейские задержали в Волгограде за подделку документов 34-летнего жителя Кировского района. Как сообщили ИА «Высота 102» сегодня в пресс-службе регионального главка МВД, подозреваемый, используя полученные от клиентов данные, в различных страховых компаниях оформлял для них полисы ОСАГО, где в качестве транспортных средств указывал мототехнику, а затем с помощью графических редакторов изменял в бланках характеристики транспортных средств. В ходе обыска в компьютере у подозреваемого было обнаружено свыше 1 тысячи оформленных таким образом документов.
Объявления о продаже бланков ОСАГО он размещал в соцсетях, где был зарегистрирован под вымышленными аккаунтами. Потенциальным покупателям мужчина обещал содействие в быстром оформлении, выгодные скидки, но при этом не скрывал, что данные документы в случае совершения ДТП не будут предусматривать денежные выплаты и покрытие материального ущерба. Согласившиеся на такие условия покупатели перечисляли на обозначенные им расчетные счета денежные средства, получая взамен оформленные документы.
Возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ – «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"